Games Animation Forum

返回   Games Animation Forum > GAF區 > 電視遊戲討論版

關閉主題
 
主題工具 顯示模式
舊 10-10-05, 10:26 PM   #1
neo2046
Advance Moderator
(<ゝω・)綺羅星~
 
註冊日期: Dec 2001
文章: 56,190
電視遊戲情報網站連結一覽 (ver. 20100321)

電視遊戲情報網站 (日本)
電擊Online http://www.dengeki.com/
Fami通 ttp://www.famitsu.com/ (需要 copy & paste)
Game Watch http://game.watch.impress.co.jp/
4 gamer http://www.4gamer.net/
Inside Games http://www.inside-games.jp/
Gpara http://www.gpara.com/
Online Player EX http://www.onlineplayer.jp/
Gamespot JP http://japan.gamespot.com/
Nintendo Dream http://www.nindori.com/



電視遊戲情報網站 (日本 / 個人)
Re戯言 http://blog.livedoor.jp/od3/
速報@保管庫(Alt) http://hokanko-alt.ldblog.jp/
ゲーム情報!ゲームのはなし http://remoon.blog15.fc2.com/
Game Spark http://www.gamespark.jp/
オレ的ゲーム速報@刃 http://jin115.com/
Kotaku JP http://www.kotaku.jp/
名前のない部屋 http://trip-luv.hp.infoseek.co.jp/
ゲームいろいろ http://www.gameiroiro.com/
Techside http://www.techside.net/



電視遊戲情報網站 (日本 / FANS 向 / Others)
[PS系] PS3 Fan http://www.ps3-fan.net/
[任天堂系] Nintendo Inside http://www.inside-games.jp/category/nintendo/
[任天堂系] N-Wii.net http://n-wii.net/news/
[XBOX系] XNews http://www.xbox-news.com/
[Gal Game 系] Moon Phase 雑記 http://www.moonphase.cc/ (Game + Anime)
[Tales Of 系] Talesing Swan http://www.talesing.com/
[足球遊戲系] WEYS http://www.weys.net/index.php
[格闘遊戲系] http://kakuge.info/
[ゲーム攻略専門検索] ゲームナビ http://game2.s7.xrea.com/index.shtm



遊戲店店員BLOG [包含情報]
Game屋店員の戯言 http://blog.livedoor.jp/od3/ (包含情報/可信性高)
忍之閻魔帳ver1 http://ameblo.jp/sinobi/ [包含情報]
ゲームの裏話 http://ameblo.jp/get6-2/ [包含情報]
MA-YA店長からのメッセージ http://www.gamesmaya.com/cgi-bin/tencho/message.cgi
Famicom Plaza http://www.famicom-plaza.com/blog/
Rambling Man http://ristretto.blog15.fc2.com/



個人BLOG
せなか:オタロード http://www.senakablog.com/
秋葉原ブログ http://www.akibablog.net/
にんしんゲーム天国 http://ameblo.jp/nin-shin
Nintendo Fanatics http://nintendofanatics.blog50.fc2.com/
路地裏でPSP http://rojiura.x0.com/



Express / 名人BLOG
ゲーマガblog http://gemaga.sbcr.jp/
ファミ通 Express http://www.famitsu.com/blog/express/

小島秀夫 http://www.blog.konami.jp/gs/hideoblog/
名越稔洋 http://ameblo.jp/nag0617/
岡本吉起 http://okatuku.ciao.jp/diary/diary.html
坂口博信 http://www.mistwalkercorp.com/jp/column/index.html
     http://www.mistwalkercorp.com/en/column/index.html
光田康典 http://www.procyon-studio.com/blog/
高橋名人 http://www.16shot.jp/blog/
伊藤賢治 http://www.gentleecho.net/blog/
飯野賢治 eno blog http://blog.neoteny.com/eno/
MMV社長ブログ http://www.mmv.co.jp/message/president.php



Online Shop
E- Capcom http://www.e-capcom.com/index.shtml
Konami style http://www.konamistyle.jp/index.html
Ebten http://ebten.jp/
tsutaya Online http://www.tsutaya.co.jp/game.html?tit
Gamestar http://gmstar.com/
ファミコン倶楽部 http://www.famicom.biz/
amazon http://www.amazon.co.jp/
HMV jp http://www.hmv.co.jp/news/index.asp?category=3&genre=0



2ちゃんねる掲示板
Entrance http://www.2ch.net/
TOPIC 検索 http://find.2ch.net/

此篇文章於 07-09-12 05:30 PM 被 neo2046 編輯。
neo2046 目前離線  
舊 10-12-05, 01:43 AM   #2
neo2046
Advance Moderator
(<ゝω・)綺羅星~
 
註冊日期: Dec 2001
文章: 56,190
電視遊戲情報網站 (北美 / 歐洲)

IGN PS3 http://ps3.ign.com
IGN Xbox 360 http://xbox360.ign.com/
IGN Wii http://revolution.ign.com/
IGN NDS http://ds.ign.com/
IGN PSP http://psp.ign.com/
IGN 綜合 http://games.ign.com/
Gamespot http://www.gamespot.com/news/index.html
1 UP http://www.1up.com/do/home
Joystiq http://joystiq.com
Destructoid http://destructoid.com
Kotaku http://kotaku.com
GameSpy http://www.gamespy.com/
VGD http://videogamesdaily.com/
To The Game http://www.tothegame.com/
Game Informer http://www.gameinformer.com/default.htm
Edge Magazine http://www.next-gen.biz/
Worth Playing http://worthplaying.com/news/
PS BLOG http://blog.us.playstation.com/

Gamersyde http://www.gamersyde.com/index_en.html
CVG http://www.computerandvideogames.com/front_index.php
Eurogamer http://www.eurogamer.net/
VG247 http://vg247.com
digg http://digg.com/news/gaming



電視遊戲情報網站 (北美 / 歐洲 / 個人)
Andriasang http://www.andriasang.com/e/
Gamekyo http://www.gamekyo.com/
Jeuxpo http://www.jeuxpo.com/


PS Universe http://www.psu.com/ [PS系]
PS3 trophies http://www.ps3trophies.org/ [PS系]
360 achievements http://www.xbox360achievements.org/ [XB系]
Team XB http://www.teamxbox.com/ [XB系]
XB360官方FB http://www.facebook.com/pages/Hong-K...0/101850894899 [XB系]
XBOX LIVE官方消息 http://majornelson.com/ [XB系]
Go Nintendo http://www.gonintendo.com/ [任天堂系]
Nintendo World Report http://www.nintendoworldreport.com/main.cfm [任天堂系]
Cubed 3 http://www.cubed3.com/ [任天堂系]
The Wiire http://www.thewiire.com/ [任天堂系]
DS-x2 http://www.ds-x2.com/index.php [任天堂系]



電視遊戲情報網站 (中文)
巴哈姆特電玩資訊站 http://gnn.gamer.com.tw/index.php?c=TVG
遊戲基地 http://www.gamebase.com.tw/news/news...ews_category=3
新浪遊戲 http://game.sina.com.hk/cgi-bin/nw/main.cgi?cat=470
level up http://www.levelup.cn/news/
游動社 http://www.gameaning.com/news/



電視遊戲情報網站 (韓國)
Ruliweb http://www.ruliweb.com/ (大量情報/圖片/影片)
Videogamerx http://www.videogamerx.net/ (大量情報/圖片/影片)



大量影片
Game Trailers http://www.gametrailers.com/
Gamevideos http://gamevideos.1up.com/
Video Destructoid http://video.destructoid.com/
Youtube http://www.youtube.com/
ニコニコ動画(ββ) http://www.nicovideo.jp/
Game TV CM http://gameads.gamepressure.com/



攻 略 網
Game FAQ http://www.gamefaqs.com/
XBox Life 中文攻略網站 http://xboxlife.tw/index2.php?pg=1&fid=1#forum


ETC
美版GAMES 評分總覽網站
http://www.metacritic.com/games/
http://www.gamerankings.com/


Neo GAF
http://www.neogaf.com/forum/forumdisplay.php?f=2




to be continued......

此篇文章於 03-23-10 02:20 AM 被 neo2046 編輯。
neo2046 目前離線  
關閉主題

主題工具
顯示模式

論壇跳轉

相似的主題
主題 主題作者 版面 回覆 最後發表
鹿 ver.2.1 ayuen Cosplay同人MIX討論區 14 05-18-06 11:53 PM
旗袍+ver.2+?? NTBOY Cosplay同人MIX討論區 20 10-06-05 01:36 AM


現在的時間是 01:08 PM


手機版 | APP版
Powered by vBulletin® 版本 3.8.3
版權所有 ©2000 - 2017,Jelsoft Enterprises Ltd. map
Games Animation Forum